Возможно ли временная опека над племянником родной тети, у которой муж на инвалидности и ребенок на условном сроке?

• г. Иркутск

Может ли родная тетя оформить опеку временную над племянником если у неё муж на инвалидности получает пенсию ребёнок которому скоро исполнится 18 на условном сроке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

В данном случае это возможно, вопрос надо решать с органами опеки и попечительства по месту регистрации ребенка.