Пособия при рождении второго ребенка для родителей воспитывающих ребенка-инвалида

• г. Москва

Здравствуйте! Воспитываю ребенка-инвалида, получаю ежемесячное пособие по уходу и пенсию по инвалидности ребенка. Сейчас нахожусь в положении со вторым ребенком. Вопрос: на какие пособия при рождении мы имеем право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

После рождения ребенка Вы можете получить единовременное пособие и пособия по уходу за вторым ребенком до полутора лет. Оно не менее 6100 рублей. Пособия оформляйте в УСЗН по месту жительства, либо через МФЦ.

И материнский капитал сможете получить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как неработающая мама пособие на рождение и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать в соцзащите. В регионе есть и другие социальные пособия. Уточните информацию на сайте администрации города.

Спросить
Пожаловаться

Осуществляю уход за ребенком-инвалидом и получаю за это пособие. Появилась возможность сдать свою квартиру (собственность) и получить за это дополнительные деньги. Соответственно, если я буду отчитываться в налоговой, ПФР узнает и откажет в пособии. Можно ли оформить нотариальную доверенность на кого-то? Чтобы доход получала не я и налог платил человек, на которого оформлена доверенность. Спасибо заранее за ответ.

Полуучаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом+ пенсия ребенка. Имеем ли мы право на выплаты в размере 5560 руб ежемесячно. Я воспитываю ребёнка одна.

Скажите пожалуйста я мать одиночка в графе стоит прочерк воспитываю ребёнка инвалида будут ли нам выплаты 5650 если ребёнку выдают пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа несовершеннолетняя дочь инвалид. До сих пор он получал пенсию на дочь и доплату за уход. Сейчас муж выходит на пенсию. В Пенсионном фонде велят написать заявление - отказ от доплаты. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение