Я брала микрокредиты и не смогла погасить, теперь мне звонят коллекторы Могу ли я им отдавать по частям?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я брала микрокредиты и не смогла погасить, теперь мне звонят коллекторы

Могу ли я им отдавать по частям?

Ответы на вопрос (4):

Можете, но отдавать придется всю жизнь - пусть в суд подают иски - в суде сможете хотя бы проверить, нет ли нарушений условий кредитного договора. Уменьшить пени получить рассрочку.

Здравствуйте.

Советую коллекторам ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты.. так же можете просить суд рассрочить оплату долга..

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, Вы можете отдавать по частям либо ждать суда... В суде просите снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте. Необходимо смотреть, была ли переуступка права требования коллекторам. Ждите, когда они обратиться в суд и в судебном порядке уменьшайте размер неустойки, на основании статьи 333 ГК РФ. Так как, Если вы будете оплачивать частями, то скорее всего Задолженность у вас не будет уменьшаться, а будет только увеличиваться.