Как правильно добавить иск о снятии с рег учета в уже назначенном суде, чтобы не перенести дату суда?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте уважаемые юристы! Такой вопрос: подала в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилплощадью, уже назначен суд. Хотелось бы добавить иск о снятии с рег учета этого же гражданина. Как это правильно сделать, чтобы назначенную дату суда не переносили.

Ответы на вопрос (4):

Все очень просто. Нужно направить в суд уточнения/дополнения к исковым требованиям. Сделать это можно как на самом заседании, так и заранее.

Добрый день!

В назначенное время будет проходить судебное заседание, но его однозначно отложат в связи с уточнением вами исковых требований и время рассмотрения дела будет считаться с этой даты.

Здравствуйте, вам следует изменить, уточнить исковые требования и в просительной части можете указать и добавить-обязать УФМС снять ответчика с регистрационного учета.

Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо направить в суд уточнение к исковому требованию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.