Пассажир потерял телефон в моей машине, который я продала. Каковы последствия для меня?

• г. Архангельск

Пассажир пьяный потерял телефон в моей машине, я на следующий день продала. Он напискал заявление в полицию. Что мне за это будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, я рекомендую вам никаких показаний не давать и воспользоваться ст. 51 Конституции РФ и побыстрее найти опытного адвоката и без него ничего не говорить и не подписывать.

Уголовное дело будет. Вы обязаны были телефон найденный в бюро находок отнести либо в близлежащее отделение полиции. Будет у Вас ст. 158 УК РФ.

Здравствуйте. Пассажир В судебном порядке вправе взыскать с вас денежные средства на покупку нового телефона. Всего хорошего.