Отказ по гарантийному письму на задолжность по ЖКХ услугам - как рассчитаться с долгом в размере 47 тыс. рублей?

• г. Курган

Задолжность по ЖКХ услугам, хотела написать гарантийное письмо и оформить субсидию, проживаю с 2-мя не совершеннолетними, на что мною был получен отказ, тк со слов ЖКО они не принимают гарантийные письма на задолжность менее 50 тыс руб, у меня 47 т. А юрист ответила, что они вообще письма гарантийные не принимают. Как правильно мне поступить, хотелось бы полностью рассчитаться по долгу. При этом у меня 3 постановления и взимается оплата в счет долга с работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ирина, нужно постараться заключить с ними соглашение о реструктуризации Вашей задолженности. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

ООО Кредитэкспресс Финанс прислали письмо об оплате долга по кредитной карте. Просят оплатить 60% долга до определенной даты, при этом обещают, что остаток долга будет аннулирован. К письму приложено Гарантийное письмо об аннулировании части задолженности. Меня интересует, на сколько оно ГАРАНТИЙНОЕ если на нем подпись и печать ксереные? Я правильно понимаю? Это филькина грамота?

Бывший работодатель при увольнении не смог рассчитаться и написал гарантийное письмо, в котором обязался выплатить по долгу до июня месяца. В гарантийном письме есть и сумма, и это до июня месяца, но срок уже наступил и денег не видно. Как можно поступить?

Сделка по продаже сырья Покупатель один переработчик другой Договор с 1-м Второй готоф написать гарантийное письмо Вопрос как правильно Гарантийное письмо? Или гарантийные обязательства?

Хотела оформить гарантийное письмо, тк есть долг ЖКХ, чтобы получать компенсацию, обратилась в декабре, сказали, что вам не хватает до 50000 задолжности, только когда долг 50000 оформляют гарантийное письмо, обратилась в январе, сказали, что мы не можем оформить письмо, тк как у вас уже исполнительное производство. Как поступить в таком случае и правомерен ли отказ?

Покупаем квартиру в Москве. Продавцом (представителем) является компания Инком. Внесли аванс под гарантийное письмо Инкома. В день сделки они хотят получить у нас еще 700 тыс под гарантийное письмо. При этом сумма в договоре полная, расписки на полную сумму. В гарантийном письме они прописывают, что обязуются вернуть нам деньги в случае не регистрации сделки купли продажи. Какую юридическую силу имеет гарантийное письмо? Есть ли риски потерять свои деньги? Чем грозит нарушение по гарантийному письму организацией, которая его дала? Спасибо.

Можно ли взыскать денежные средства, обратившись в Арбитражный суд в связи с тем, что не указан в гарантийном письме срок оплаты? Исполком города направил гарантийное письмо предприятию с просьбой о выполнении работ. В данном гарантийном письме указано: оплату гарантируем, т.е. не указан срок оплаты. Работы предприятием выполнены.

У моей организации был суд с арендатором. Мы требовали возвратить задолженность за предыдущие 5 лет от даты подачи иска. Ответчик заявил о пропуске срока исковой давности. Я предоставил гарантийное письмо от ответчика на основании которого срок исковой давности прерывается. В гарант. Письме ответчик просто написал что с такого-то числа обязуюсь погасить свою задолженность и дату письма поставил. Получается срок иск. давности до даты письма восстанавливаем гарантийным письмом, а срок иск. давности после написания пьсьма еще не прошел. Соответственно имеем право взыскать. Но суд рассудил что на основании п.20 постановления пленума верховного суда российской федерации от 29.09.2015 г. № 43 «о некоторых вопросах, связанных с применением норм гражданского кодекса российской федерации об исковой давности» гарантийное письмо не является надлежащим доказательством признания долга, и что в письме не указано частично ли он признал долг или полностью. С таким решением не согласны. Гарант. Письмо по сути ответ на претензии которые мы пресылали арендатору до того как пойти судиться. А формально гарантийное письмо соответствует п.20 этого постановления пленума. Даже если суд не согласиться, то в п.20 постановления пленума перечень того, что относить к признанию долг не исчерпывающий. Как доказать в апеляции что гарант. Письмо явно свидетельствует о признании ответчиком долга и восстановить срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право ком. директор подписывать гарантийные письма без доверенности на подпись от директора, и вообще какие документы он имеет право подписывать без доверенности и имеет ли силу такое гарантийное письмо.

Вопрос по гарантийному письму. Застройщик пишет гарантийное письмо мне-покупателю. Обратила внимание, что нет даты, адресата и входящего номера. Что по закону должно быть в гарантийном письме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение