Товар из Инстаграма не будет доставлен вовремя - как вернуть деньги?

• г. Махачкала

) У меня такой вопрос. Заказала в Инстаграме боди для ребенка, оплатила товар, через 2 дня спрашиваю, отправили или нет, Оказывается, товар из Китая и будет доставлен только в конце января, а мне он нужен к Новому году. В профиле нигде не указано, что товар будет доставляться из Китая, отказываются вернуть деньги. Написано, что товар бесплатно доставляется по России, о Китае ни слова. Предлагают получить товар через месяц, отправить им обратно и только потом вернуть деньги. Что делать в таком случае? Как вернуть деньги сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации письменно требуйте возврата денег - такое право у Вас есть до передачи товара

Потом тогда обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обратитесь с претензией письменно первоначально согласно закона о защите прав потребителя. Затем в суд с иском обратитесь Удачи Вам.

Здравствуйте!

Ваши права как потребителя грубо нарушены. Нужно писать им претензию, устные требования они обычно игнорируют.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!