Продажа однокомнатной квартиры с долгами - как реализовать план при возможном аресте

• г. Казань

У НАС ЕСТЬ КВАРТИРА ОДНОКОМНАТНАЯ, И ЕСТЬ ДОЛГИ ПО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМУ КРЕДИТУ. мЫ РАСЧИТЫВАЛИ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ И ЗАКРЫТЬ ВСЕ ДОЛГИ, НО ЕСЛИ КВАРТИРА БУДЕТ АРЕСТОВАНА КАК МЫ СМОЖЕМ РЕАЛИЗОВАТЬ НАШ ПЛАН.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации никак, только если покупатель погасит Ваши долги и пристав снимет арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, это вы сможете сделать, лишь сняв арест, а его могут снять, если на это согласится Взыскатель, в данном случае надо заключать с ним моровое и пустьон снимает арест и вы гсасите перед ним долги.

Здравствуйте

Могут наложить запрет на регистрационные действия, в этом случае продать не получиться, при этом если это единственное жильё то никто у вас его не заберёт

Здравствуйте. В таком случае Вы не реализуете Ваш план. Единственное жилье суд не вправе продать за долги, однако наложить запрет на продажу может. Для того чтобы этого избежать, Вам нужно получить судебную рассрочку подав заявление о рассрочке исполнения решения суда. Заявление подается судье принявшему решение, к заявлению нужно приложить посильный график погашения, справку о доходах, и указать обстоятельства по которым погашение долга единовременно невозможно. После получения такой рассрочки можно подавать заявление об отмене запрета на регистрационные действия.

Здравствуйте. Судебные приставы могут снять арест только в том случае, если Вы оплатите задолженность. Тогда пусть покупатели платят ваша задолженность.