Судебное заседание по гражданскому иску назначено на 21 декабря, но ответчик заболел - можно ли обратиться с ходатайством об отложении суда по электронной почте за час до начала?

• г. Москва

Суд назначен на 21 декабря на 10-30 по гражданскому иску. Ответчик заболел. Не поздно будет обратиться с ходотайством об отложении судебного заседания по средствам электронной почты 21 декабря в 9 часов?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Это возможно. Но желательно, конечно, направить ходатайство в суд раньше

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Конечно Это возможно, но желательно конечно направить ходатайство в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Хельга, эту электронную почту в судах в каких читают, в каких вообще не читают.

Сделав то, что Вы пишете, у Вас будут все шансы, что судья просто не получит это ходатайство и соответственно будет вынесено решение против ответчика. Это огромный риск.

Надо заранее лично туда приехать и подать в экспедицию ходатайство.

Здравствуйте. Да, можете ходатайствовать об отложении в связи с болезнью, но лучше сделать это заблаговременно. Можно направить телеграмму в суд (также посредством интернета или телефона).