Имеют ли право судебные приставы налаживать арест на социальные счета карты? Спасибо.

• г. Иркутск

Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы налаживать арест на социальные счита карты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо смотреть что туда приходит

Если доходы, указанные в ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ, то тогда не правомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

Права не имеют (если речь о доходах, указанных в ст. 101 закона об исп. пр-ве), но могут, поскольку не имеют представления о том, что за счета. Вам нужно будет самостоятельно уведомить пристава о целевом назначении счетов и денежных средств на этих счетах

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право наложить арест на все счета должника. Если на счет приходит пенсия, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут, но до 50 % могут удерживать.

Доброго вам времени суток. Судебные приставы имеют право накладывать арест На все счета потому что не видят что это за счет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.