Можно но ли купить за счёт материнского капитала земельный участок для строительство дома?

• г. Краснодар

Можно но ли купить за счёт материнского капитала земельный участок для строительство дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете оформить ипотечный кредит под залог земельного участка на строительство жилого дома. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала. Напрямую земельный участок купить нельзя за счет средств МСК.

Здравствуйте.

Вряд ли пенсионный фонд разрешит Вам использовать средства материнского капитала напрямую на приобретение земельного участка..