Как организовать получение паспорта для несовершеннолетнего, учащегося в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Сын учится в ростове в школе, ему в феврале исполнится 16 лет нужно ехать получать паспорт, а ждать его нужно 2/3 месяца. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Почему он в 16 лет получает паспорт, если паспорт он должен был получить в 14 лет? Он может подать заявление о получении паспорта, а получить позже.

Извените не написала что мы являемся жителями ЛНР.

Сдайте все документы и узнавайте по телефону, когда появятся бланки, тогда и поедете. А сейчас Вам зачем быть в ЛНР два месяца? Пусть сын учится.