Влияет отсутствие регистрации и временной прописки на трудоустройство или это зависит от работодателя?

• г. Кострома

Здравствуйте. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, отсутствие регистрации и временной прописки может как-то повлиять на трудоустройство? Или зависит от работодателя взять данного человека на работу или нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, как правило, работодатели не берут на работу без наличия хотя-бы временной регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, отсутствие постоянной или временной регистрации не может быть законным основанием для отказа в приеме на работу. Закон запрещает необоснованный отказ в приеме на работу.

Здравствуйте. В первую очередь это зависит от работодателя. Но отсутствие регистрации влечет массу проблем - на такого работника сложно оформить зарплатный счет, делать отчисления в ПФР и налоговую и т.д.

Доброго вам времени суток. Отсутствие регистрации не может быть Основанием для отказа в приеме на работу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Елена! По закону отсутствие регистрации не является основанием для отказа в приеме на работу и такой отказ может быть обжалован.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.