Может ли мать одиночка гражданка Киргизии с просроченными документами и ребенок, родившийся на территории РФ, быть депортированными?

• г. Якутск

Здравствуйте, мать одиночка гражданка-Киргизии с просроченными документами, ребенок родился на территории РФ.

Могут ли её депортировать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Нет, вряд ли в такой ситуации ее депортируют. Нужно документы восстановить и не затягивать с этим делом. Всего доброго.

Нужно разбираться, как долго она находится на территории РФ без регистрации, с просроченными документами. Если выехать она не смогла в связи с нахождением в больнице, не депортируют.

Могут так как она нарушила закон и срок документов истек. Делайте документы для матери. Наличие ребенка весомый аргумент но не гарантия. Подавайте документы тогда вас не депортируют.

Здравствуйте, да могут депортировать и скорее всего если ни чего не предпринимать и депортируют, то, что ребенок родился на территории РФ, это не повод остаться здесь с просроченными документами.