Правомерность списания денег со счета без уведомления в случае штрафа ГИБДД, уже уплаченного в банке

• г. Тында

Судебные приставы сняли деньги с карты в уплату штрафа ГИБДД, имел ли право банк списать деньги без моего ведома, и этот штраф был ранее уплочен в этом-же банке.

Ответы на вопрос (3):

Руководствовался на основании постановления судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Ну и все тогда.

Спросить
Пожаловаться

Да руководствовался на основании постановления судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

С моей банковской карты сняли деньги судебные приставы за штрафы ГИБДД без моего ведома. Насколько это правомерно? Какие еще банки позволяют делать такие операции? (у меня карта сбербанка)

Что можно сделать в данной ситуации. С сбербанковской карты были сняти деньги без моего ведома и согласия, как сказали в банке, по требованию приставов, за уплату штрафа ГИБДД. При этом штраф был оплачен еще в августе месяце. На портале госуслуг стоит отметка к данному штрафу ОПЛАЧЕНО. На каком тогда основании были сняты деньги и что делать, чтобы деньги были возвращены? Правомерны ли действия банка и приставов? Спасибо.

Судебные приставы снчли деньги за штраф гибдд с зарплатной карты, у меня было 3 штрафа по 500 рублей, сняли 1500, нужно ли мне оплачивать данные штрафы?

С пенсионной карты были списаны денежные средства для погашения транспортного налога. Имели право судебные приставы списать деньги с пенсионной карты и каким образом банк мог снять деньги с карты, то есть банк самостоятельно без моего ведома может снять деньги с счета клиента, а клиенту сказать, что это украли мошенники, которые подделывают банковские карты. Правормерны ли судебных приставов и банка?

Спасибо.

Банк заблокировать карту по исполнительному производству судебных приставов за просроченный штраф ГИБДД. Штраф был оплочен своевременно и судебные приставы сняли дело с исполнения, при этом обьясняя что карту они не блокировали. Поскольку банк отказал им в Оресте, но карта орестована и на ней теперь есть долг. Как можно снять Орест с карты.

Пришёл запрос об оплате моего штрафа ГИБДД ко мне на работу. Бухгалтерия без моего ведома сняла с меня деньги, оплатили штраф, не смотря на то, что я этот штраф уже оплачивала. Имеет ли право компания оплачивать мои штрафы?

Вопрос по штрафу ГИБДД. Оплатил штраф своевременно, квитанция на руках. Но с меня через судебных приставов ещё раз его удерживают. Судебные приставы отправили в ГИБДД разбираться. Там сказали, что у них в базе, от банка, нет информации об уплате моего штрафа и отослали меня в банк. В банке мне распечатали платёжное поручение и сказали что у них с этим всё в порядке! Как теперь быть, кто вернет деньги? 500 рублей конечно немного, но завтра это может быть 15000, потом 150000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей дебетовой карты судебный пристав списал штраф гай, при чем на карте не было достаточно денежных средств на погашение данного штрафа и на данной карте сбербанка стал минус.

Повестки я ни какой не получал и квитанции на погашение штрафа тоже.

Имеют ли право судебные приставы, да и банковские сотрудники вгонять меня перед банеом в долги без моего уведомления?

Ведь это получается, что я взял в банке в долг не зная этого.

(До этого случая была похожая ситуация, но списали с карты часть штрафа, т.е.те средства которые были на карте, а остаток списали после зачисления денежных средств на карту банка)

Когда я пришла в банк платить очередной платёж по кредиту, я узнала что счёт мой заблокировали судебные приставы. Заведено исполнительное дело по штрафу ГИБДД. Штраф был уплочен вовремя, показала им чек об уплате но они требуют уплатить их квитанцию в размере штрафа, а уведомление от судебных приставов я не получала. Что мне делать?

С банковской карты сняли деньги судебные приставы за штраф ПДД пришла эсэмэска с банка но этот штрафы оплатил во-первых во-вторых штраф еще не просрочен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение