Куда обратиться, если органы опеки бездействуют в случае несовершеннолетних, живущих в неблагополучной семье с пятерыми детьми, страдающими от алкоголизма и ужасных условий

• г. Челябинск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться если органы опеки и по делам не совершенно летних бездействуют. Имеется семья не благополучная, у них пять детей они очень сильно выпивают, условия у детей ужасные. Я обращалась в опеку, они отнекались, что ни чего не могут, якобы вы родня с вас спрос в первую очередь и вобще такой бред несли, я с г.Пласт Челябинской обл. Ехать куда то в регион у меня нет возможности трое маленьких, хотелось бы узнать можно ли куда нибудь позвонить, чтоб найти на них управу. Заранье большое спасибо за помощ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, если считаете, что органы опеки бездействуют.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.