Получение неожиданного звонка от следователя - запрос характеристики и фотографии автомобиля

• г. Краснодар

Дело в том что за 2 мес. Его не разу не вызывали, а сегодня ему позвонил следователь (представился как следователь по вашему делу) и сказал что нужна характеристика с места жительства и необходимо сфотографировать автомобиль и предоставить это ему до следующего понедельника потому что дело в понедельник-вторник будет передано в прокуратуру, вот так.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Так предоставьте характеристику, документ составляется в произвольной форме

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Это обычные следственные действия по уголовному делу. А в чем же все таки ваш вопрос, не совсем понятно?!

Вопрос в том, если дело передаётся в прокуратуру, значит проведены все действия и расследование? Но как это может быть если не опрошено ни одного свидетеля, не разу не вызывали брата, не в чем его не информировали? На каком основание сделаны такие выводы?

Здравствуйте Александр нужно предоставить характеристику и на месте решить данный вопрос со следователем, что как может быть передано дело в прокуратуру, если никто не вызывался, либо просто обратиться в прокуратуру и там выяснить данный вопрос.