Необходимость срочного приезда мужа из другого региона для ознакомления с материалами дела и передачи его в суд

• г. Печора

Из другого региона России позвонил следователь и сказал, что мужу необходимо приехать для ознакомлением с материалами дела для передачи дела в суд, почему-то сделать это нужно срочно: в воскресенье-понедельник (позвонил сегодня в конце рабочего дня - после 16 часов) Это действительно так? Должен ли человек ехать в другой регион? И как ему там устраиваться в плане жилья? Дело на 500 страниц.

Ответы на вопрос (1):

Пусть возьмет цифровой фотоаппарат и перефотографирует все дело, за один день и ознакомится. Если является обвиняемым, обязан ехать.