Права ребенка - сколько времени потребуется приставам на возврат детских денег после предъявления справки?

• г. Краснодар

Если приставы забрали детские деньги с карты в течении когда времени они должны их вернут после предъявления им справки о том что на этот счёт приходят детские деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если деньги переведены на счёт взыскателя, то никто вам ничего не вернёт. Поскольку документы предоставлены, теперь списывать не должны.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Обязаны снять арест со счета немедленно, а если деньги перечислили взыскателю - не вернут, придется через суд взыскивать

Всего доброго, желаю удачи!

Незамедлительно, если средства не ушли с депозита ФССП. Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается.

Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.