Можно ли купить комнату площадью 9 кв. м, за мат капитал. Семья 4 человека из них двое детей?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте можно ли купить комнату площадью 9 кв. м, за мат капитал. Семья 4 человека из них двое детей?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, но пенсионный фонд может отказать в приобретении жилого помещения Вам за счет средств материнского капитала.

Скорее всего ПФ откажет в даче согласия на такую сделку, т.к. в обособленном жилом помещении должны жить все члены семьи и дети. А на таком метраже это будет проблематично. Да и не стоит такая комната 453 т.р.

Здравствуйте, нет вы не сможете купить комнату данной площади на материнский капитал, в данном случае вы не пройдете не по каким параметрам.