Сможет ли семья из пяти человек при помощи маткапитала приобрести долю в квартире, меньше самой маленькой комнаты, если есть два собственника, включая малолетнего ребенка?

• г. Калининград

Разрешат ли в ПФР семье из пяти человек (трое детей) купить за маткапитал долю в квартире, которая меньше чем самая маленькая комната, если там еще есть два собственника, один из них - малолетний ребенок? (этот малолетний ребенок занимает одну комнату, а его мать и отец другую).

Ответы на вопрос (1):

Разрешат только если после этого вся квартира станет в собственности семьи.