Какие льготы может получить пенсионер ветеран боевых действий для коммунальных платежей.

• г. Махачкала

Какие льготы может получить пенсионер ветеран боевых действий для коммунальных платежей.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Вы имеете право на льготу в размере 50% в отношении коммунальных платежей обращаться нужно в отдел соцзащиты населения через любое отделение МФЦ в вашем городе.

Доброго времени суток! Имеет право на скидку в размере 50%. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации полагается льгота по оплате ЖКУ в размере 50%

Всего доброго, желаю удачи!

СакинатДля военных пенсионеров и ветеранов боевых действий предусмотрены определенные социальные льготы, среди которых:

бесплатное медицинское обслуживание;

путевки на лечение в санаториях;

бесплатный проезд в муниципальном транспорте;

льгота при оплате коммунальных услуг.

Многие считают именно последний пункт из списка наиболее привлекательным, поскольку скидка предоставляется довольно ощутимая: не менее 50% от суммарной стоимости.

Для получения данной привилегии следует подать документы в соответствующий орган, который занимается оформлением подобных льгот. В качестве подтверждения права на скидку выступают такие документы: удостоверение, собственнические документы на квартиру и справка о состоянии лицевых счетов.

Важно отметить, что больше всего льгот предусмотрено для жителей столицы. Для того чтобы разобраться во всем разнообразии привилегий, которые полагаются ветерану, ему стоит ознакомиться с законом, регламентирующим данный порядок, или посетить местную администрацию для уточнения информации.

Какие документы нужно предоставить.

Доброго времени суток.

Уважаемый Сакинат, нужно писать заявление о представлении льгот и прикладывать копию удостоверения ветерана боевых действий.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток! Для получения субсидии надо предоставить справку о доходах, удостоверение ветерана боевых действий, пенсионное удостоверение.