Можно ли обвиняемым рассчитывать на условный срок?

• г. Пенза

Добрый вечер! Может ли обвиняемый по ст. 116 - нанесение побоев, рассчитывать на условный срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если лицо ранее не судимо, то никто не назначит наказание в виде реального лишения свободы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Обвиняемый по ст. 116 УК РФ может рассчитывать также и на штраф. Как правило, если человек привлекается в первые, то суды обычно назначают наказание, не связанное с лишением свободы.

Здравствуйте,

По этой статье у вас не будет реального срока лишения свободы, возможно даже не будет уголовного дела, а всего лишь административное правонарушение, нужно знать все нюансы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ув. Илья, конечно может. Но смысла в испытательном сроке нет. Лучше стремиться к наказанию в виде штрафа (ка правило 5 - 10 т.р.).