Знакомый, выкрал у "друга" паспорт, сдал браслет в ломбард под его паспорт! Что можно предъявить ломбарду?

• г. Иваново

Здравствуйте, знакомый, выкрал у "друга" паспорт, сдал браслет в ломбард под его паспорт! Что можно предъявить ломбарду?

Ответы на вопрос (6):

Ну а ломбард в чем виноват? В нем приняли украшение по паспорту, это же не полиция проверять подлинность документа. Обращайтесь в полицию, правоохранительные органы будут изымать украшение из ломбарда.

Доброго вам времени суток. В данном случае ломбард можно привлечь к ответственности за то что приняли вещь по чужому паспорту.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Это не нарушение договора займа? Заемщик же предъявил не свой паспорт.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите заявление в полицию

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. В данном случае могу только посоветовать подать заявление в полицию.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Ну а как работники ломбарда должны определить его паспорт или нет? По фотографии не всегда это удаётся. "Другу" нужно подавать заявление в полицию, иначе ломбард будет требовать деньги с "друга".