Оплата выходных дней во время январских праздников 2018 года для продавца 5/2

• г. Москва

Здравствуйте, я работаю продавцом 5/2. Выходные дни среда-четверг. Какие дни в январские праздники 2018 года мне должны оплатить вдвойне? Директор сказала, что 6 и 8 января вдвойне не оплачиваются. Разве она права?!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В двойном размере оплачиваются нерабочие выходные и праздничные дни. Статья 153 Трудового кодекса. 6 и 8 января праздничными днями не являются.

Добрый день!

Да, права, с 1 января по 8 января, считаются каникулами, т.е. праздничными днями, следовательно подлежат оплате в двойном размере. Однако 6 и 8 января такими днями не считаются и не являются праздничными.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если с 1 по 8 января считаются новогодними каникулами, почему тогда 6 и 8 не оплачиваются вдвойне?

Здравствуйте, все зависит от вашего графика и условий трудового договора, посмотрите внимательно договор или обратитесь с данным вопросом за разъяснениями к руководству.