Прокуратура - подделанные подписи и прерванная очная ставка в уголовном деле о присвоении денег

• г. Ставрополь

Беспредел полиции. Суть дела. В магазине, которым я владею произошло незаконное присвоение денег на сумму 129000. (Ранее я обращался к вам за помощью). Несколько раз приостанавливали уголовное дело, мотивируя тем. что виновный не выявлен. И каждый раз писал на них жалобу в прокуратуру. Вчера меня вызвали в прокуратуру, по поводу моей очередной жалобы, в которой я вновь жалуюсь, что я не был допрошен дознавателем. Как и мои работники. В итоге выяснилось, что мои подписи подделаны сотрудниками дознания. Я действительно ни разу не был допрошен. А работники были опрошены участковым, но не дознавателем, а в протоколе указана фамилия дознавателя. Тема допроса не раскрыта участковым, т.е. не профессионально. Насколько серьезно должностное преступление дознавателя, если он подделывает мои подписи, ведь это уголовное дело расследуется. Со вчерашнего дня прокуратура об этом знает. У меня такое чувство, что подозреваемую кто-то "крышует", постоянно приостанавливают дело. Свидетелей не вызывают, видео не просматривают. Очная ставка проведена один раз и была прервана, т.к. подозреваемая расплакалась. Хотел написать замечание по очной ставке, мне не дали, сказали, что еще вызовут. Недавно позвонил дознавателю, когда же вызовите, она ответила, что подозреваемая не может прийти, и вообще она приостановила дело и уже не работает дознавателем.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Вы имеете право в соответствии с законом о прокуратуре, написать жалобу в прокуратуру на действия и бездействия следственных органов.

В такой ситуации имеет смысл обжаловать действия дознавателя в порядке, предусмотренном статьей 124 УПК РФ в прокуратуру, а также в порядке, предусмотренном статьей 125 УПК РФ, В районный суд.

Доброго вам времени суток. Имеете право Согласно закона о прокуратуре написать жалобу в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.