Могу ли я отказаться от продления отпуска, если на отпуск выпадают Новогодние каникулы? Отпуск с 21.12.2017

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы эти дни на которые хотели продлить отпуск можете взять в любой другой момент только нужно будет согласовать их с работодателем эти дни Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

В случае временной нетрудоспособности я бы с уверенностью сказал, что да, но в статье 124 Трудового кодекса РФ такой ситуации нет. Хоть и сказано, что праздничные не входят в отпуск. Т.е. продлить можете, а вот насчет переноса по-моему мнению нет.