Прошла гарантия на ботинки - какие действия принять?

• г. Спасск-Дальний

Купили ботинки мужские 8 октября на коробке производитель указывает гарантию с момента продажи, сегодня 15 декабря обнаружили брак. Гарантия уже прошла по срокам продавца уже прошла, какие мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга.

При наличии в товаре недостатков Вы можете предъявить претензии за пределами срока гарантии в течение двух лет с момента покупки.

Также, если обувь зимняя, то гарантия начинается с 05.12, потому что это сезонный товар.

Можете обратиться в магазин с письменной претензией о недостатках и требовать возврат денег или обмен товара.

Спасибо за Ваше обращение.

Доброго вам времени суток. При наличии недостатков в товаре можете предъявить претензию в течение гарантийного срока. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Согласно пункту 5 статьи 19 закона о защите прав потребителей вправе предъявить требования, предусмотренные статьей 18 закона О защите прав потребителей в течение 2 лет После истечения гарантийного срока, который составляет менее 2 лет, если Докажите, что недостаток имеет место по причинам, возникшим до передачи вам товара, например заводской брак.