СНТ обвиняет пенсионерку в воровстве на 241000 рублей и грозит отключением электричества - что делать?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Снт обвиняет в воровстве на сумму в 241000 р. Требует отдать в течении 10 дней или отрежет электричество. Пред история в 2012 г: в обществе требуют смену счетчиков, пенсионерка сдает деньги, счетчик устанавливают во дворе не далеко от калитки, в 2015 году общество банкротится, и бабушка вступает в другое общество, оплачивает 2500 р - вступительный взнос и 22300 р за подключения к сетям снт, общество снимает старый счетчик, и ставит его на соседний столб. Пол года назад сменилось руководство снт, поставили рядом дублирующий счетчик, и высчитали коэффициент 5.8, теперь перемножили на оплаты, которые проводила исправно, прибавили коэффициент на утечку, и получили сумму 241000. Что делать? По моим подсчетам энергопотребления, выходит что бабушка что-то не договаривает! Предположим что со счетчиком что-то намутили местные электрики, как защищаться и уменьшить выплаты? Заранее благодарен! Если есть дополнительные вопросы готов ответить.

P.S. На днях с нее опять взяли 3000 р на замену счетчика, документов ни каких не дали, и только когда я с ней съездил в правление, они пообещали завтра дать документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Николай

Надо оспаривать сумму штрафа в суде, для этого надо изучить все документы и сформировать позицию

Удачи вам и вашим близким!