Как оформить участок в собственность без проблем и проволочек, если дом и земля находятся в разных статусах?

• г. Кемерово

Здравствуйте, скажите пожалуйста, собираемся приобрести дом дом в собственности, а земля в аренде запятая 1 участок где нет сервитутов ближе к дому, он тоже в аренде, второй участок приобрели там находятся под землёй сервитуты теплотрассы, Скажите пожалуйста как можно оформить и Какой участок можно оформить в собственность, без проблем и проволочек?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Ольга

Оформляйте тот участок на котором нет сервитута и теплотрассы, это лучше

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте Ольга!

Земельный участок приобрести в собственности можно любой в установленном законом порядке, если нет прямых запрещений закона для их приобретения. В указанных Вами случаях оба земельных участка будут иметь обременения.

Доброго вам времени суток. Земельный участок приобрести в собственность можно любой в установленном законом порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.