Как оформить участок в собственность без проблем и проволочек, если дом и земля находятся в разных статусах?

• г. Кемерово

Здравствуйте, скажите пожалуйста, собираемся приобрести дом дом в собственности, а земля в аренде запятая 1 участок где нет сервитутов ближе к дому, он тоже в аренде, второй участок приобрели там находятся под землёй сервитуты теплотрассы, Скажите пожалуйста как можно оформить и Какой участок можно оформить в собственность, без проблем и проволочек?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Ольга

Оформляйте тот участок на котором нет сервитута и теплотрассы, это лучше

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга!

Земельный участок приобрести в собственности можно любой в установленном законом порядке, если нет прямых запрещений закона для их приобретения. В указанных Вами случаях оба земельных участка будут иметь обременения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Земельный участок приобрести в собственность можно любой в установленном законом порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом. Этот дом в собственности, а замля под домом и вокруг дома только промежована, не в собственности. Что это значит?

Покупаю дом с участком земли в СНТ. Участок оформлен хозяином в собственность, а дом - нет. Завтра мы с ним должны оформлять договор о задатке. На что обратить внимание при оформлении этого договора, какие документы должен предоставить продавец? Какие пункты должны быть в договоре о задатке, чтобы обезопасить себя от неприятностей? Спасибо.

Собираемся купить дом. Дом в собственности, земельный участок под домом и прилегающий участок (всего 6 соток) в аренде до 2015 года. В реестре охраняемых земель этого участка нет. У покупающего есть ещё жильё в собственности (1/4 доля). Могут-ли не разрешить после покупки оформить землю в собственность, или вообще забрать землю. Что говориться в законе? Земля под домом ведь в аренде, могут ли рас с неё согнать? Чем может грозить покупка такого дома?

Вообщем, в одной из деревень купили участок под лпх, в конце участка склон вниз и точно нет хозяев, по кадастровой карте молчок. Нужно купить/арендовать эту землю для выпаса скота. Как это сделать?

Скажите пожалуйста, может ли земельный участок принадлежать на праве собственности одному лицу, а дом на нем - другому? И как быть в том случае, если собственник участка захочет продать его; нужно ли согласие собственника дома, и наоборот? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем покупку земельного участка с жилым домом. Земля населенных пунктов, ЛПХ. Свидетельство регистрации права и на землю и на жилой дом имеются. (Оба на 1 собственника) Вопрос 1, какие еще документы необходимы для совершения сделки. Вопрос 2, что меняется, при условии, если дом приблизительно 2 года назад сгорел (это и стало причиной продажи). Т.е по документам он есть, а по факту - нет. (Кроме того: 1) нет домовой книжки, т.к. по словам хозяина, хотя статус сгоревшего дома - жилой, в нем никто никогда не прописывался и 2) тех. паспорт на дом просрочен (прошло более 5 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение