Можно ли взыскать алименты с отца не плательщика, если его родители забирают детей на лето к себе, он не работает?

• г. Краснодар

Можно ли взыскать аллименты с отца не плательщика, если его родители забирают детей на лето к себе, он не работает?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, подавайте на алименты в твёрдой денежной сумме (раз не работает) а приставы заставят работать и выплачивать. Удачи.

Доброго времени суток, Анастасия!

Если я правильно поняла, то Вы имеете ввиду дедушку (отец не плательщика)?

Нет, алименты обязан выплачивать отец детей и никто из его родственников не обязан исполнять обязанности по оплате алиментов.

С уважением.