Возможно ли разделение счетов по оплате ЖКХ в муниципальной квартире для приватизации доли и оплаты задолженности?

• г. Москва

Можно ли разделить счета по оплате ЖКХ в муниципальной квартире, чтобы потом один из нанимателей мог оплатить часть задолженности и приватизировать свою долю.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации будет отказ - нельзя приватизировать долю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый день.

Разделить платежный документ вполне возможно. Для этого Вам придется обратиться в суд. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Можно подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных платежей и взыскании задолженности. А вот долю нельзя будет приватизировать: нужно будет согласие всех проживающих и оплата коммунальных услуг в полном объеме.

Доброго вам времени суток. В Данном случае безусловно будет отказ. Нельзя приватизировать долю Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Это не возможно, так как это делит по существу найм, а этого нельзя сделать.