Отказ страховой компании в выплате страховой премии после ДТП - как оспорить решение?

• г. Ижевск

Я попала в ДТП и получила серьезные травмы, судмендэкспертом оцененные как тяжкие телесные повреждения. На момент получения травм я ни где не работала и мне мед. учреждение в котором я находилась на стационарном лечении отказало в выдаче листка нетрудоспособности. Страховая компания мне отказала в выплате стаховой премии объясняя это тем, что у них прописано в правилах: трудоспособные граждане должны предоставить больничный лист. Как мне оспорить решение страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент ДТП вы являлись неработающим гражданином, выписывать больничный лист не должны. Больничный лист выдается трудоспособным гражданам. Отказ страховой компании правомерен, смотрите условия договора страхования.