Как вернуться с просьбой о пересмотре процентов, если я не работаю и не могу позволить себе даже 500 рублей?

• г. Сургут

Как правильно попросить судью чтобы пересмотрела проценты 5000 брала-насчитали процент 20000 я не работаю незнаю где брать даже 500 руб.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует просить суд снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по договору займа уменьшится. Статья 333 гражданского кодекса.

Доброе время суток!

Согласно ст. 333 ГК РФ

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Удачи Вам и всего хорошего!