Как правильно попросить судью пересмотреть проценты за займ, взятый под 5000 рублей, которые составляют 20000, учитывая мою безработицу и отсутствие средств даже на оплату 500 рублей?

• г. Сургут

Как правильно попросить судью чтобы пересмотрела проценты 5000 брала-насчитали процент 20000 я не работаю незнаю где брать даже 500 руб--и как писать? По какой-то форме? Или своими словами?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Нужно проверить документы. В силу ст.35 ГПК РФ можете и заявить.

Здравствуйте, вы можете написать своими словами, что просите снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В суде Вы можете снизить только размер неустойки. Что касается процентов, то это находится в сфере действия кредитора.

Света. Добрый вечер. Пишите ходатайство на имя судьи, от Вас, просите снизить штрафные санкции в связи с трудным материальным положением, прилагайте доказательства.

---Здравствуйте, обратитесь лично к юристу, адрес эл.почты, внизу ответа.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Никак судью просить не следует Сделайте апелляцию на решение суда Представьте материалы, которые позволят вам изменить в вашу пользу сумму И докажите в суде А конкретно по вашему короткому вопросу больше нечего сказать На эмоции суд не будет смотреть Только бумаги.