Как поступить, если бывший супруг и родственники желают забрать ребенка без моего присутствия?

• г. Пенза

У нас такая ситуация. В разводе. Было судебное заседание по вопросу общения отца, бабушки и деда с ребёнком. В судебном решении прописано, что встречи в присутствии матери. Но они хотят брать его домой. Он без меня к ним не идёт,ребёнку 2 года. К ним я ехать не хочу, так как у нас плохие отношения. Могут ли они без меня его сейчас взять к себе домой? В суде не прописаны места встреч, только то чтобы встречи в моём присутствии.

Ответы на вопрос (1):

Если в решении указано, что встречи происходит в присутствии матери, то вероятно и общение должно происходить на территории матери. Вы имеете право не давать им ребёнка.