Нужна помощь - после пожара маме негде жить, интересуюсь возможностью получить помощь от государства

• г. Чекалин

Очень надеюсь на Вашу помощь. Опишу проблему. В ночь с 27.07.11 на 28.07.11 у мамы сгорел дом (поджог), восстановлению не подлежит, ничего не осталось, успели только выпрыгнуть в окно, дом приватизирован. Скажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь закон, чтобы можно было получить лес на строительство или что-то вроде того, хоть какую-нибудь помощь от государства, т.к. сами построить не сможем (нет таких денег), а жить больше негде? Спасибо Вам огромное. С уважением Вера.

Ответы на вопрос (1):

Вера, что значит дом приватизирован, он что был в колхозной, совхозной собственности. либо его приобрели (построили) сами родители? Получить помощь вполне возможно. но для этого нужно обратиться как в администрацию муниципального образования, так и в соцзащиту населения. Обязанности у государства нет. но помочь реально могут. Удачи.