Задолженность на 182 тыс. по кредиту - отсутствие уведомлений, переплата и вопросы о возможности решения

• г. Казань

Пристав на сайте у меня появилась задолженность на сумму 182 тыс долг по кредиту, я даже ничего не знала, вррде увидомлений не было, а почему не платила, потому что это кредитная карта которую я переплатила, ни конца ни края было перестала платить и в тоге поставили 182 тыс, за что незнаю ( (

Если это судебное решение было давно 5-6 месяцев тому назад, я могу что то решить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам надо восстанавливать сроки в суде для обращения с апелляционной жалобой или отменять судебный приказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, вам необходимо получить копию судебного приказа и подать возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, Индира!

Вам нужно выяснить, какое решение принял суд в отношении вашей задолженности. Вы можете отменить судебный приказ, либо написать апелляционную жалобу и восстанавливать сроки для обжалования решения суда.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вам следует отменить судебный приказ, для этого вам нужно получить копию судебного приказа и подать возражения относительного его исполнения одновременно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Вам необходимо получить копию судебного приказа и подать возражение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.