Как предотвратить отключение электроэнергии УК, несмотря на наличие долга по квартплате?

• г. Саратов

Здравствуйте! Скажите, если есть долг по квартплате, плачу пока каждый месяц по 5-7000 р, чтобы долг не рос. Но нет долга по электроэнергии, т.к. каждый месяц перевожу деньги в Мосэнергосбыт. Может ли УК отключить всё равно свет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации конечно имеет право отключить за задолженность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Если нет задолженности по уплате за потребленную электроэнергию, то управляющая компания не имеет правовых оснований для приостановления энергоснабжения.