Можно ли заставить детей платить за кредиты, набранные и не оплаченные родительскими микрозаймами?

• г. Сосногорск

Ситуация такая: моя мама набрала очень много кредитов, не оплачивает их,теперь и в микрозаймах стала брать, могут ли детей заставить за нее плать за кредиты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, не могут, дети не отвечают по обязательствам родителей, поэтому платить за мать вам не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Нет, дети не отвечают по долгами родителей, таким образом никаким образом детей точно не заставят платить эти кредиты.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если дети не являются поручителями, созаемщиками, то долги с детей взыскать могут только в случае смерти матери, когда дети будут являться наследниками.

Здравствуйте, Ольга!

Конечно нет, дети не имеют никакого отношения к долгам родителей, не переживайте.

Всего вам хорошего!