Как негативная кредитная история матери может повлиять на получение собственного кредита

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Мама набрала много кредитов и дала мой телефон, указав меня как контактное лицо. Сейчас она эти кредиты не выплачивает и мне звонят из банков. Могут ли у меня меня возникнуть проблемы если я захочу взять кредит?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли у меня меня возникнуть проблемы если я захочу взять кредит?

---вам мало маминых и вы хотите в долговую яму? Вас не должны внести в чёрный список.

Спросить
Пожаловаться

Потребуйте выписку на Вас в бюро кредитных историй. Если про Вам там не будет ничего плохого, значит перед банками Вы чисты.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник указал мой телефон при оформлении кредита как дополнительное контактное лицо. Кредит не выплачивает одолели звонками и днем и ночью. Что я могу предпринять в данной ситуации?

В разводе с мужем с ноября 2011 г., сейчас только узнала что он набрал кредитов и не выплачивает. Мне приходят письма из разных банков с предупреждениями, звонят на домашний и мобильный телефоны, т.к. он меня везде указал как контактное лицо (без моего ведома). Квартира в моей собственности, но бывший муж прописан. Как я поняла, что кредиты он брал пока мы были в официальном браке. Чем это грозит мне? Могут ли меня обязать выплачивать кредиты за него? И могут ли описать имущество в счет долга?

Если близкий родственник при взятии кредита указал меня как контактное лицо, а в последствие не выплачивает кредит, могут ли меня обязать выплачивать её кредит?

Соседка оставила мой домашний телефон, как контактный, когда брала кредит в банке. Теперь она не выплачивает кредит, и мне звонят круглые сутки. Контактное лицо-моя бабушка, но она умерла несколько месяцев назад. Как можно прекратить эти звонки?

Я собираюсь замуж за человека, у которого взяты кредиты в нескольких банках на большие суммы (платежи по которым он оплачивает не регулярно). 1 - Если я стану его официальной женой, смогут ли эти банки предъявлять претензии по оплате кредитов и мне? 2 - Не возникнут ли проблемы, если я сама захочу взять кредит в одном из этих банков? Спасибо.

Как лучше сделать

У меня в Альфа банке есть кредит. Моя мама тоже взяла там кредит, но на полгода позже меня и указала меня как контактное лицо. Причем в моем кредите она указана не была.

После того, как она взяла кредит, ей стали звонить по моему кредиту каждый час, если просрочка более 3-х дней.

Как сделать так, чтобы они убрали контактные данные мамы из моего кредитного договора?

Спасибо.

Человек набрал кредитов в банке и оставил мой контактный телефон. Кредиты не платит. Мне звонят с банков и колл. Агенств. Свзи с этим человеком нет. как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуацию объясню. При получении кредита в банке гражданин, заполняя заявление, указал контактное лицо (телефон не личный а рабочий). Кредит брался без поручителей, когда берут кредит банк просит указать какое-то контактное лицо для связи. Это лицо по документам нигде не проходит. Сейчас у гражданина, взявшего кредит есть задолженнсоть. Банк требует погашения кредита с того лица, чей номер был указан в зяавлении и присылают на номер смс с требованием погасить кредит. Подскажите статью или нпа регламентирующий, что банк не имеет права требовать погашения кредита с другого лица.

СИтуация такая: мой брат набрал в разных банках кредитов и не платит их. В качестве контакного лица указал номер телефона мамы (она была даже не в курсе). В итоге сам он телефон поменял, а уже много времени звонят маме. Сначала звонили из всех этих банков с раннего утра до поздней ночи, сейчас звонят из коллекторского агенства с угрозами. Сегодня даже приехал коллектор и пригрозил, что в следующий раз приедут приставы, чтобы описать имущество (брат прописан у мамы, хотя и уже много лет живет и работает в другом городе). Коллектор сказал, что мама должна или доказать, что это ее имущество, или оплатить весь долг. Что можно сделать в этой ситуации? Правомерно ли все это со стороны коллекторов? Как доказать, что это действительно ее имущество?

У меня есть приятельница, она взяла кредит в банке, и указала мой телефон, как контактное лицо. Кредит она свой не выплачивает, меня мучают звонками по её кредиту Национальная Служба Взыскания. Что делать и куда обратиться, чтобы они не донимали своими звонками, пожалуйста, напишите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение