Нужно ли переводить украинское свидетельство о рождении для подачи на РВП в России? И важна ли действительность гостевой программы при получении гражданства РФ?

• г. Владивосток

Добрый день, подскажите пожалуйста, нужно подачи на РВП перевод украинского св-ва о рождении?

И еще вопрос. При получении гражданства РФ гости программа должна быть действительна или это не имеет значения? Программа заканчивается 03.08.18 г.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, с закрытием и окончанием программы. Она не будет больше работать, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! После окончания программы Вы не сможете ей воспользоваться. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

То есть получается я не смогу получить гражданство после окончания программы, правильно поняла? И еще, а если программа закончится после подачи документов на гражданство, я смогу получить гражданство? И.

Доброго времени суток! Правильно понимаете. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора. Гос. пошлина за выдачу ВНЖ - 3500 рублей. Предъявлять квитанцию об уплате не обязательно, информация об уплате пошлины поступает из межведоственного запроса в Федеральное казначейство.

Доброго времени суток!

Главное, успейте подать на гражданство до окончания программы. Тогда не будет никаких проблем

Всего доброго, желаю удачи!

Вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, на основании ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ, если есть основания. Либо в общем порядке, на основании ст. 13 ФЗ О гражданстве РФ.