Сможет ли мой будущий супруг усыновить моего ребенка официально?

• г. Ульяновск

Мой бывший муж, т.е. биологический отец ребенка не интересуется своим сыном, более того, он не видел его с рождения, но через суд его обязали выплачивать алименты. Он вроде платит, но всячески старается их перечислять то не во время, то минимальными платежами. Если он откажется от ребенка официально, т.е.согласно всем соответствующим нотариально-заверенным бумагам, я откажусь от его алиментов... сможет ли мой будущий супруг усыновить моего ребенка официально? Подскажите пожалуйста. С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, нельзя отказаться от ребенка. Вашего мужа возможно лишить родительских прав, но при этом он все равно должен будет платить алименты.