Перевод сестры-хозяйки стационара - в завхоз отделения или кастеляншу? Как изменится статус и оклад?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно сестру-хозяйку отделения стационара перевести в завхоз отделения или только кастеляншу? Это будет прочий персонал? И как будет отличатся оклад?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте без согласия работника никого никуда перевести нельзя вы просто можете не писать заявление на перевод ваш оклад устанавливается в вашей организации штатным расписанием и вашим трудовым договором он не регулируется федеральными нормативными актами.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Без её же согласия не имеют права её никуда переводить, тут можно и в ГИТ пожаловаться, и в прокуратуру.

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Как правило, должность Сестры-хозяйки устанавливается из расчета 1 ед. на отделение.

Рекомендуемая штатная численность персонала утверждается приказами Министерства здравоохранения.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать профиль Вашего отделения: взрослое - детское, соматика - хирургия, лечебное - реабилитация и тд и тп.

Еще раз повторюсь. Должность сестры-хозяйки, как правило, обычно 1 на отделение.

В Вашем случае необходимо смотреть на функции и объем выполняемой работы, должностные обязанности. Обозвать должность можно как угодно. Например, менеджер по управлению швабрами. Существуют тарифно-квалификационные справочники должностей в отраслях. В том числе в медицине и если функционал выполняемой работы находится в пределах тарифно-квалификационного справочника, то должность должна называться в соответствии с ним. (только для бюджетной сферы. Это не распространяется на частные компании)

Если Вы работаете в частной клинике - это совсем другая история.

В любом случае, без Вашего согласия никто никуда Вас перевести не может.

По-видимому Вас интересует медицинский стаж. Сестра-хозяйка, включая санитарок - это прочий персонал. Рабочий день 8 часов, 40 часов в неделю. (Для примера, медсестра - 7,42 час, врач-стоматолог - 6 час. и тд)

Оклад зависит от штатного расписания. Опять же, для каждого бюджетного учреждения он свой.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на интересующий меня вопрос не получила. Спрошу по другому. Можно в штатном расписании бюджетного учреждения заменить должность сестры-хозяйки отделения стационара (терапевтического, детского, хирургического, родильного отделений) на завхоза этих же отделений?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это право работодателя изменять свое штатное расписание. Ваш работодатель исключает из штатного расписания должности сестра хозяйка, вводит в штатное расписание должность завхоза.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском хирургическом

отделении. Могут ли меня перевести с должности сестры хозяйки на должность кастелянши? Учёбу на сестру хозяйку через месяц заканчиваю. В других отделениях перевели сестёр хозяек в кастелянши. Это ЛОР отделение, саматическое, в реанимации, отделение младенцев, дневной стационар, и общебольничную сестру хозяйку, все они теперь кастелянши. Я теперь под вопросом. Как меня могут перевести, у нас в отделении ещё есть и операционный блок.

Можем ли мы перевести младший медицинский персонал, а именно сестер-хозяек (с их согласия) на должность кастелянши (соответственно с должностными обязанностями кастелянши), с добавлением им функций которые они выполняли ранее на должности сестры-хозяйки и добавлением новых обязанностей. По сути изменится только название должности на кастеляншу.

Я работаю в Детской Клинической Республиканской больнице приёмном отделение может руководитель мед учереждение перевести с должности сестры хозяйки на должность кастелянши приёмного отделения и оставить все обязанности сестры хозяйки - результаты поиска.

Можно ли переименовать сестер-хозяек в кастелянши или надо сначала ввести ставки кастелянш, перевести сотрудников, затем сократить уже вакантные ставки сестре-хозяек?

Подскожите пожалуйста законно ли перевести с должности сестры-хозяйки нс должность кастилянши, оставляя все функциональные обязонности сестры-хозяйки в инфекционном отделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга, работаю машинистом по стирке белья на 0,6 ставки в детском саду, а 0,5 ставки кастелянши у завхоза, но в прачечной всю работу выполняю только я,скажите чем отличаются эти две должности (кастелянша и машинист по стирке белья) и можно ли их совместить? Спасибо.

Учреждение состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (ОСП), находятся данные подразделения в одном городе, но на разных улицах. В одном ОСП детское инфекционное отделение в другом взрослое инфекционное отделение. В декабре вводится в действие модульное здание по адресу одного из ОСП, в котором согласно приказа будут работать оба инфекционных отделения - под общим названием ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. При этом персонал детского отделения на базе которого построено модульное здание переходит в полном составе, а вот взрослое отделение переводится с сокращением трех штатных единицы (человека). В приказе дано пояснение " в одном отделении должно быть по 1 ставке заведующего, старшей и сестры-хозяйки". Правильно ли это при объединении двух отделений сокращать людей только в одном отделении?

У меня такой вопрос, если кастелянша в больнице уволилась, но есть сестра - хозяйка, кто должен выполнять функциональные обязанности кастелянши.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение