Переезд в Краснодарский край - есть ли риск потерять Северную пенсию?

• г. Краснодар

Моя знакомая с которой мы работали на Севере сейчас проживает в Берибиджане получает Северную пенсию и вот собралась перебраться поближе к морю то есть к нам в Краснодарский край но переживает что с неё снимут Северную пенсию есть такой мол закон и только в Краснодарском крае так ли это или всё это слухи что её ожидает по приезду на Кубань.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте при переезде на Кубань размер пенсии останется тот же самый новый северные надбавки и коэффициенты к пенсии снимут Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить трудовую книжку, в каждом регионе есть свои законы относительно выхода на пенсию, часто это касается размера непрерывного стажа. В любом случае при переезде необходимо обращаться в письменном виде во все инстанции ПФР дабы не поставили минимальную пенсию, они это могут...