Можно сформулировать следующий заголовок - Возможность перевода сельхозземли в Московской области в категорию \'Дачное строительство\' - условия и требования.

• г. Екатеринбург

Имеется земельный участок в Московской области. Категория - сельхозземля, ВРИ (Вид разрешённого использования) - для сельскохозяйственного производства.

Про мораторий на перевод сельхозземель в другую категорию - знаю, однако, недавно мне сказали что сейчас запретили переводить и ВРИ например в "Дачное строительство"

Так ли это? И если нет, достаточно ли письменного заявления для перевода или необходимо будет внести плату за перевод, так как дачное строительство предполагает возможность постройки капитального объекта?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Все индивидуально, и зависит от городской администрации, в некоторых случаях можно поменять категорию земельных участков, в некоторых нет

Удачи Вам. Анна Титова.