Как поступить в сложившейся ситуации с опекой и конфликтом с родителями мужа?

• г. Москва

Здравствуйте хотела узнать что мне делать в такой ситуации. Мы живём с мужем у него в квартире с его родителями они любители выпить и кричать, соседка пришла сказала вызовет милицию, а в итоге приехала опека. Они прошли посмотрели как и что где спят дети, и где делают уроки их все устроило как я поняла а там я может и ошибаюсь но вроде плахова ни чего не сказали, сказали что мне нужно теперь самой вызывать милицию на свекровь и свекра, что бы ко мне не было ни каких притензий, так как соседка может опять вызвать опеку. Какие могут теперь быть последствия и как поступить? Да и хотела узнать имели они право сфотографировать паспорт и свидетельство о рождении детей.? Они меня уже поставили на учет или еще нет?

Ответы на вопрос (3):

Они Вашу семью на заметку взяли и теперь вы пока не на учете как неблагополучная, но Вам действительно надо решать вопрос с проживанием детей и Вас самих. Проживание детей с бабушкой и дедушкой-алкоголиками, может плохо закончится.

Вам все правильно сказали, поскольку родители мужа нарушают покой и соседей и ваших детей и ваш покой

лучше самим вызывать полицию и писать, чем потом вас лишат родительских прав.

Здравствуйте. Скорее всего, на заметку Вашу семью взяли. Вы под наблюдением. Чуть что, могут и на учёт поставить. Да, фотографировать имеют право. Следите теперь за благополучием семьи. В случае аморального и противоправного поведения родственников вызывайте полицию.