Возможно ли оспорить сумму в размере 400000 при отсутствии работы и активности ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я Дмитрий 50 лет. В 2004 году открывал ИП. Но ни разу не работал, счета не имел с тех пор ни разу ни кто не присылал мне на оплату документов. А в этом месяце прислали на 400000 Есть у меня шанцевых в суде оспорить эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно подавать нулевые декларации налоговую инспекцию. Далее подавайте заявление о перерасчете страховых взносов в ПФР.

Здравствуйте! При открытии ИП Вы должны перечислять страховые взносы в ПФР, не зависимо работает Ваше ИП или нет. Нужно смотреть за какие годы Вамвыставили задолженность. По старой задолженности, в суде ходатайствуйте о пропуске срока исковой давности. Удачи и добра!

Здравствуйте! Так если у вас было ИП то значит и взносы вы должны платить, а то что вы не вели хозяйственную деятельность ни как не влияет на это.