Как оформить право собственности на землю и дом без наличия необходимых документов и возможно ли возникновение проблем при освобождении из мест лишения свободы внука бывшего собственника

• г. Благовещенск

Как можно оформить в собственность землю и дом если не каких документов нет. Бывший собственник умер (не был родственником, но позволил жить в доме и пользоваться землёй). В силу приобретательной давности не возможно, так как 15 лет еще не прошло.

Если есть возможность правильно всё оформить в собственность, не будет ли проблем, в случае когда освободится из мест лишения свободы внук, человека позволившего жить в данном доме, этот внук имеет прописку на сегодняшний день в данном доме до сих пор.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если право собственности зарегистрировано то вы никак не сможете оформить дом и землю на себя

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день, уважаемый Никифор

Дом не ваш а принадлежит внуку, поэтому будут проблемы если оформите

Удачи вам и вашим близким!

---Здравствуйте, никак и ничего вы не оформите, этот дом вы не покупали и тем более имеется его законный зарегистрированный собственник, (он принял наследство автоматически), даже можете не мечтать Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.