Проблемы с землей, переданной бабушкой внуку в 2010 году и находящейся до сих пор в ее собственности

• г. Анжеро-Судженск

А если бабушка подарила дом внуку в 2010 году, а земля до сих пор на ней, т.к. она живет в этом доме сама. Внук тоже прописан в доме. Когда и какие проблемы могут быть с землей, если земля у бабушки в собственности бессрочно.

Ответы на вопрос (1):

Поговорить с бабушкой и оформить землю (право собственности) по договору бессрочного пользования на бабушку (оставшуюся долю после дарения) и по дачной амнистии на внука на долю, соответствующую в доме. Не забудьте получить кадастровый паспорт на землю.